Что делать, если следственне органы умышленно затягивают следствие?

Восемь лет длится следствие по моему автомобилю Ваз 2107 в ОВД Сокол г. Москвы. Суть дела кратко в следующем.

Семь лет я ездил на этой машине, купленной у жителя г. Пятигорска, но когда решил продать в 2005 году, то выяснлось, что у него на кузовет перебита одна цифра. Документы изъяли и отправили в Москву, т.к. там, якобы, числится в розыске эта машина. И вот следствие тянется уже восемь лет. Никакие мои жалобы не могут заставить работников ОВД Сокол г. Москвы принять какое-нибудь решение по этому уголовному делу. Дело в том, что, как мне стало известно, тот, кто продал мне эту машину дал взятку московскому следователю, в обмен на обещание, что я не смогу подать на него в суд. Вот теперь следствие и держит свое обещание. На любые запросы в ОВД Сокол и мои и начальника ОВД г.Лермонтова ответов нет. Любые мои обращения в высшие инстанции милиции-полиции и прокуратуры спускаются в низ и там тонут. Мне предлагают, чтобы я обратился на них в суд. Я живу в г.Лермонтове Ставропольского края и судиться с московской полицией считаю абсолютно бесперспективным. У меня к Вам вопрос: Могу ли я продать этот автомобиль, на запчасти, т.к. просто продать я его не могу из-за отсутсвия документов, есть только копии бывших документов? И, если это будет противоправно с моей стороны, то, что мне грозит? И вообще что можете посоветовать в моей ситуации, если никакие жалобы в любые инстанции не помогают - всюду круговая порука.

Заранее благодарю за ответ.

Александр

, Александр Ковалёв,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут