8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление в косметологию о приостановление процедур

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. моя мать заключила договор с косметологической клиникой на оказание косметических услуг. при первом посещение она взяла кредит в банке, непосредственно в клинике сидел представитель банка. мать использовала только 2 услуги а их 30. на последней услуге у нее случился инсульт, в клинике все это видели. сейчас она в реанимации уже 2 неделю, в тяжелом состоянии. Я, как дочь поехала к ним в клинику, чтобы отказаться от услуг и вернуть деньги. мне сказали, что нужна доверенность на право подписи от матери. но так как она сейчас в бес сознании, то пусть мать поправиться и потом возьмете доверенность и мы расторгнем договор, это что они мне сказали. при этом они обещали заморозить процедуры, чтобы они не сгорели. но верить им, это как себя не уважать. в договоре написано, что за неисполнение обязанностей клиентом, центр освобождается от ответственности.у нее уже назначено время на 12 мая,если она не явиться, то процедура сгорит, и когда мы будем расторгать договор, то денег они не вернут. я хочу взять справку в больнице, что она находится в реанимации и на основании этого написать заявление о замораживание процедур. помогите правильно написать заявление. спасибо

Показать полностью
, Анна Аниканова, г. Калининград
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

Статья 41 Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность установления патронажа над дееспособным совершеннолетним гражданином, если тот по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.

В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник.

Поэтому, Вам следует незамедлительно обратиться в территориальные органы опеки для установления опеки над Вашей мамой. Для этого, по всей видимости, понадобятся документы из больницы о её состоянии (полный перечень лучше уточнить в органах опеки). Когда патронаж будет оформлен, Вы будете вправе совершать любые действия в интересах матери, в том числе и расторгнуть договор с клиникой.

Признать гражданина недееспособным можно только по решению суда при условии, что у него имеется психическое расстройство.

Что касается клиники, то Вам следует пока от своего имени написать уведомление о том, что Ваша мама находится в больнице с таким-то диагнозом, в связи с чем не может выполнять обязательства по договору. К уведомлению приложите справку или иной документ из больницы, подтверждающий Ваши слова. Уведомление либо отправьте почтой, либо отнесите в клинику, не забыв поставить на Вашем экземпляре отметку о получении.

Это хоть и не дает Вам право расторгнуть договор, но послужит доказательством того, что клинике было известно о состоянии клиентки.

Если клиника откажет потом Вам или Вашей маме в расторжении договора и возврате денежных средств, и дело дойдет до судебного разбирательства, действия клиники будут признаны незаконными, не переживайте.

Однако, советую кредит пока выплачивать в соответствии с графиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2017