Как получить страховку, если человек умер на производстве?

здравствуйте,мой отец умер на производстве 4 января 2017 года,выплатили деньги на погребение и зарплату которую он не получил в связи смети,деньги выдали только на днях.Спрашиваем на счет страховки,нам говорят,что если бы я была несовершеннолетняя либо выдали бы еще жене,но она умерла 20 лет назад,тогда говорят они ничего не выплатят согласно статье 123тк рф,но причем вообще эта статья к страховке?И вообще пологается тогда страховка или они обманывают,подскажите пожалуйста

, анна, г. Темрюк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

3. Страховые выплаты в случае смерти
застрахованного выплачиваются:
несовершеннолетним — до достижения ими возраста
18 лет;
обучающимся старше 18 лет — до получения
образования по очной форме обучения, но не более чем до 23 лет;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам,
достигшим возраста 60 лет, — пожизненно;
инвалидам — на срок инвалидности;
одному из родителей, супругу (супруге) либо
другому члену семьи, неработающему и занятому уходом за находившимися на
иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, — до достижения
ими возраста 14 лет либо изменения состояния здоровья.
ст. 7, Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об
обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и
профессиональных заболеваний» {КонсультантПлюс}