8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать оплату по актам выполненных работ, если заказчик не ставил подписи под печатью?

При подписании документов(акт выполненных работ и заказ-наряд), заказчик поставил печать "Для документов"(на печати указаны ИНН и ОГРН), должность, расшифровку подписи и число. В дальнейшем обнаружилось, что подпись отсутствует. Кроме того, в предоставленном гарантийном письме о сроках оплаты, так же обнаружена аналогичная печать "Для документов". Что с этим делать, если заказчик откажется откорректировать документы, производить оплату по упомянутому гарантийному и на чьей стороне будет суд?

, Никита, г. Ступино
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

На Вашей стороне будет суд, пробейте ОГРН и ИНН, с целью идентификации их к конкретному юр. лицу, если есть такая возможность, там и почерковедческую сделать можно. Согласовывайте запланированную корректировку, звоните заказчику, пишите, при возможности, разговор, чтоб аудиозапись была.

1
0
1
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Если нет собственноручной подписи данный документ не будет являться доказательством по гражданскому делу. В договоре, или в условиях оказания услуг могут быть установлены иные правила подписания документов, например электронной подписью, либо факсимиле.

В вашем деле нужно будет основываться и на других доказательствах оказания услуг (исполнения работ).

0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО И ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Никита.

До подачи в суд, в любом случае рекомендую вам попробовать получить с организации письменные пояснения по данному поводу, например я рекомендую получить приказ об использовании такой печати на предприятии, или же иные документы на которых организация ставила свою печать. Либо пишите письмо и просите их " в целях надлежащего оформления документов, в связи с требованиями налоговой предоставить документы заверенные основной печатью организации, или же предоставить документ о том, что печать «для документов» используется вашим предпритием для заверения и подписания таких документов".

Сказать однозначно на чьей стороне будет суд и примут ли у вас такие документы сразу сложно, поскольку суд будет исходить из совокупности доказательств, которые будут предоставлять стороны.

Если такой печатью подписывались иные документы, которые исполнялись сторонами — то проблем не должно быть. Или же например у вас часть заказа ими оплачена- следовательно они признали такую печать, и отпираться им в суде будет сложно.

Кроме того вам если потребуется надо быть готовыми доказать факт того что работы вами выполнены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 05.05.2017