Должен ли работник оставаться на собрания после обеда, если работает до 12 часов?

Добрый день. У меня вопрос по трудовому праву. Моя мама работает в бюджетной организации неполный рабочий день (1/2 ставки). Формально её рабочий день заканчивается в 12 часов дня. Обязана ли она оставаться на коллективные собрания, которые начинаются в 12:30?

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, можете не оставаться.

Екатерина
Клиент, г. Нефтеюганск

Надежда, благодарю за оперативность. Хотела бы уточнить, на какой закон можно сослаться, объясняя это право руководителю? Если это ТК РФ, то мне нужно знать конкретную статью