8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работнику, при его переводе в другое подразделение?

имеет ли право работодатель перевести работника в другое структурное подразделение в той же должности, но с уменьшением оклада?

05 мая 2017, 03:45, людмила, г. Рязань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уменьшение оклада это изменение трудового договора. Перевод возможен только по соглашению сторон согласно ст. 72. ТК ТФ.

В трудовом договоре указано первое структурное подразделение?

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате,если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
05 мая 2017, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, нет, без вашего согласия не имеет права.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
05 мая 2017, 04:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отпускать работника в другое время в отпуск?
Работодатель ограничивает время ухода в отпуск с 1 апреля по 23 августа.Предприятие государственное. В трудовом договоре это не прописано. Имеет ли право работодатель не отпускать работника в другое время в оплачиваемый очередной отпуск, если за него будет выполнять работу коллега?
25 ноября 2019, 15:19, вопрос №2599901, Любовь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе заработной платы в другой банк?
Доброе утро ! Скажите, имеет ли право работодатель, отказать мне о переводе заработной платы, в другой банк при заявление с указанными для этого реквизитами банка ?
20 сентября 2019, 07:49, вопрос №2517585, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить размер ежемесячной оплаты труда?
Имеет ли право работодатель уменьшить размер ежемесячной оплаты труда, зафиксированной трудовым договором при полной выработке месячной нормы рабочего времени, без изменения трудовых функций Работника?
28 ноября 2018, 02:08, вопрос №2180949, Константин, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить мне зарплату, если откажусь от увольнения?
Здравствуйте! Нужна консультация по трудовому праву. На данный момент на ходульно в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Дата истечения отпуска 15.01.2017 г. Работадатель, говорит , что работы нет, подрузомевая увольнение.. Но предлагает уволиться по собственному желанию и с выплатой одной зарплаты- 45000, либо продолжать работать за оклад , прописанный в договоре 22500 без вычета ндс,как я понимаю, в надежде на то, что я не соглашусь.Если настаивать на сокращении, какую зп обязан выплатить работодатель, при условии, что все выплаты по декретным и уходу за ребёнком до 1,5 лет велись с полной зп( включая премию, не прописанную в трудовом договоре-45000). Как лучше поступить в данной ситуации? Имеет ли право работодатель уменьшить мне зп, лишить премий? И если настаивать на сокращении какого сумма выплат?( 22500*2 или с полной зп 45000*2)? О сокращении меня никто не уведомляет
11 ноября 2016, 10:24, вопрос №1437984, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить оклад?
имеет ли право работодатель изменить оклад? я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. так же меня попросили написать заявление с просьбой перевести меня на другую должность (была я главным бухгалтерам, в заявлении должность менеджера) насколько все эти действия законны и стоит ли мне писать данное заявление? заранее спасибо
13 апреля 2016, 13:39, вопрос №1219128, наталья, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2017