Могу ли я не выходить на работу в ситуации описанной ниже?
Заявление об увольнении не регистрировали. Отправил почтой 14 апреля с описью и уведомлением. В письме указал дату увольнение 2 мая, от даты написания прибавил две недели, плюс прибавил три дня на доставку, но письмо почтой шло неделю. В итоге в уведомлении указана дата что адресат получил 24 апреля. От 24 апреля отсчитываю две недели и получаю 8 мая. Отдел кадров в курсе, но нечего не предпринимают, директор в курсе полученного письма, но так же нечего не предпринимает не визу на заявлении, в том числе инвентаризацию как мат. ответсвенного лица.
Могу ли я после 8 мая числа не выходить на работу на законных основаниях? И последствия как материального лица? Прораб на стройке, нужно списывать материал, но так как в течении двух недель грузили работой, на списание материала не было времени. Спасибо.