Можно ли законно демонтировать старый фонарный столб во дворе?
Здравствуйте,
Во дворе есть старый фонарный столб (возможно, не фонарный), полностью отключенный, ржавый. Когда на улице сильный ветер, его прилично покачивает. Если его демонтировать, будет намного безопасней для стоящих поблизости машин. Я понимаю, что он находится на газоне и, по идее машин там не должно быть. Возможно ли его законно демонтировать? Если да, то куда следует обратиться (может в ЖЭК) для его демонтажа? Обязательно ли обращение должно должно быть коллективным или может обратиться один из собственников квартиры дома?
Понимаю, что в обращение (если оно будет уместно) нет смысла говорить о угрозе ближайшим авто, нужно привести какие-то другие аргументы.
- 1.jpg