Несет ли мой супруг ответственность за ребят его бригады, зарегистрированных в нашей квартире?

Здравствуйте.Мой супруг зарегистрировал у нас Ин.граждан со своей бригады пять ребят,по этому поводу наш участковый полицейский вызвал к себе.Мы написали что за них мы не несем ответственность.Наш участковый полицейский сказал что дела передаст в суд и Суд возможно лишить гражданство моего супруга.Что нам может грузить и возможно что лишат его гражданство? Заранее Спасибо!

, Гульнара, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы несёте ответственность, если они зарегистрированы, но не проживают там

Статья 322.3 УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской ФедерацииФиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.