8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры могут ко мне применить за неявку на допрос?

Добрый день. Ситуация следующая:

В августе прошлого года попал в ДТП в Ялте. Сам живу в Мурманске.

Первый раз, 24-го апреля пришла повестка о вызове меня как подозреваемого (статья 264 ч.1) на допрос 17-го апреля, т. е. повестка пришла с опозданием.Сейчас же повестка пришла телеграммой и уже на 8 мая. Созвонился со следователем, который ведет это дело. С его слов: "На допрос Вам нужно явиться обязательно. Мы можем войти в Ваше положение и дать Вам время до конца мая. Июнь-июль нас уже не устраивает. В случае неявки, Вы будете объявлены в розыск."

Уточню, что поездка туда-обратно стоит около 40 т. р. Я сказал следователю, что у меня нет финансовой возможности оплатить поездку туда-обратно. На что получил ответ, что у меня есть время до конца мая, чтобы подыскать самый бюджетный вариант поездки.

Какие меры будут приложены по отношению ко мне в случае моей неявки на допрос?

И еще: в аварии было 5-ро пострадавших. В моем автомобиле пострадал я и пассажирка (перелом ключицы), в машине пострадавшей стороны: водитель и две пассажирки (водитель - закрытый перелом голени, пассажирки - легкие сотрясения мозга). Сам я получил серьезные травмы (переломы обеих ног, колени, мыщелки и т.д.) и на данный момент передвигаюсь с тростью. Инвалидности нет, но хожу пока довольно плохо. Имеет ли это какое-либо значение?

Показать полностью
, Андрей, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: "Какие меры могут ко мне применить за неявку на допрос?"

Меры могут быть такие: могут объявить Вас в розыск, что верно сказал Вам следователь. А, поскольку место Вашего проживания следствию известно, то могут заочно избрать Вам меру пресечение — содержание под стражей и доставить Вас принудительно из Мурманска в Ялту. По второй части Вашего вопроса — «имеет ли это (наличие у Вас телесных повреждений) какое-либо значение?» Да, это будет иметь определенное значение, влияющее на меру наказания, но никак не на освобождение от наказания. Все зависит от степени Вашей вины. Так что, в Ваших интересах самим явиться к следователю. Его может совершенно не интересовать Ваше финансовое положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017