Где написано о снижении сроков оплаты за выполненные работы по госконтрактам до 30 дней?

Слышал о подписании Путиным указа, в котором написано о снижении сроков оплаты за выполненные работы по госконтрактам до 30 дней. Где это можно прочитать?

, Олег, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 30 И 34 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О КОНТРАКТНОЙ
СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД»
Принят
Государственной Думой
19 апреля 2017 года
Одобрен
Советом Федерации
26 апреля 2017 года
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; N 52, ст. 6961; 2014, N 23, ст. 2925; N 49, ст. 6925; 2015, N 1, ст. 51; N 29, ст. 4342, 4353; 2016, N 1, ст. 10, 89; N 27, ст. 4298) следующие изменения:
1) в части 8 статьи 30 слова «тридцати дней» заменить словами «пятнадцати рабочих дней»;
2) статью 34 дополнить частью 13.1 следующего содержания:
«13.1. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 мая 2017 года
N 83-ФЗ

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru, 01.05.2017,
«Российская газета», N 94, 03.05.2017
Примечание к документу
Начало действия документа — 01.05.2017.

То есть уже вступило в силу