Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли снятие денег со счета по услугам ЖКХ в проданной квартире?

У моего папы сняли несколько раз деньги со счета (он пенсионер-74 года) за коммунальные услуги период 2015-2016 год по квартире которая была нами продана в марте 2014 года и марте 2014года мы переехали на ПМЖ в Иркутскую область. Законно ли поступили судебные приставы по Забайкальскому краю, если человек в данное время уже был выписан и прописан в другом регионе. Никаких документов по новому адресу мы не получали, суд был заочным

04 Мая 2017, 15:58, вопрос №1629258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Елена, конечно же не законно. вам необходимо обжаловать решение суда по которому было возбуждено исполнительное производство, после чего судебное решение предоставить судебным приставам исполнителям, ФССП в свою очередь обязано вернуть списанные со счета денежные средства.

    вы так же можете быть представителем в суде.

    04 Мая 2017, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать когда было вынесено решение. В случае если был вынесен судебный приказ, то вы можете обратиться к мировому судье, который вынес приказ с заявлением об отмене. Если вынесено решение, то Вам необходимо ознакомится с делом, узнать были ли извещены надлежащим образом, если нет подавать апелляционную жалобу и отменять решение, а потом взыскивать что было с Вас удержано.

    04 Мая 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть