Как отказаться от перевода в другую организацию и получить выплаты по сокращению?

Добрый день! я получила уведомление о прекращение трудового договора в связи с сокращением штата. Вакантные должности отсутствуют. Предлагают вакантные места в другой организации, но тогда мне придется добровольно уволиться и перейти в другую организацию. имею ли я право отказаться с сохранением выходного пособия и компенсации за неиспользованные отпуска?

, Олеся, г. Тверь
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Право на выходное пособие и компенсацию за отпуск Вы в любом случае сохраняете.