8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявку для проверки разрешения на строительство мойки в границах сельского поселения?

Доброе время суток!Подскажите,пожалуйста,как действовать,если я и соседи не согласны на строительство частной мойки на территории сель ского поселения? Ее пытаются возвести между двумя сельскими домами,от моей границы буквально в пяти метрах копается фундамент и котлован под слив.Подскажите,пожал. куда обращаться с претензией для проверки разрешения?Куда обращаться,чтобы проверили и запретили,если это незаконно? С уважением.Елена Николаевна.

, Елена Николаевна, ст-ца. Новоджерелиевская
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Николаевна.

В данном случае необходимо писать жалобу в прокуратуру — причем во все ее структуры: от местной, городской, через региональную, до Генеральной. Также можно подать жалобу в Госстройнадзор по Краснодарскому краю:

Адрес: ул. Северная, 324литК, Краснодар, Краснодарский край, 350000

Телефон: 8 (861) 255-35-08

Время работы: Часы работы сегодня · 9–18

сайт:

www.dnsskk.ru

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В поселковую администрацию, в управление Росреестра, в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Согласно п. 7.1.12 СанПин 2.2.1./2.1.1.1200-03 к V классу опасности из сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг относятся мойки автомобилей до двух постов.
СанПин 2.2.1./2.1.1.1200-03 «Санитарно защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» определены условия, при которых осуществляется эксплуатация объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
В силу п. 7.1.12 СанПин 2.2.1./2.1.1.1200-03 санитарно-защитная зона автомобильной мойки на два — пять постов составляет 50 метров.

Так что 5 метров это маловато.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 04.05.2017