8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель требует вернуть излишне выплаченные денежные средства

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я судился с бывшим работодателем по вопросу восстановления на занимаемой должности и выплаты за вынужденные прогулы, + компенсация морального вреда. Мной был выигран суд, я получил первую часть исполнительного листа в котором требовалось восстановить меня на работе и выплатить за вынужденные прогулы. Эту часть бывший работодатель полностью выполнил. Позже я получил в суде вторую часть исполнительного листа и решение суда, в котором суд рассчитал выплату о взыскании денежных средств с бывшего работодателя. С этим исполнительным листом я обратился в банк в котором у работодателя открыт счет с заявлением о переводе денежных средств на мой счет. Данный перевод был совершен банком полностью, согласно исполнительного листа. И теперь мой бывший работодатель требует вернуть излишне выплаченные мне денежные средства и грозится судом. Вопрос следующий, обоснованны ли требования работодателя и чем мне это может грозить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если все таки будет иск в суд от работодателя, то что кроме сверх уплаченных денежных средств мне еще предстоит заплатить как физическому лицу (гос.пошлина и т.д)?

, Владимир, г. Волгоград
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

На данный момент вы действовали на основании судебного решения. Опровержения его вступившим в силу другим судебным решением нет. Работодатель, если считает, что есть переплаты, может обратиться в суд и доказывать свою правоту.

Вам на данный момент ничего не грозит, поскольку незаконных действий вами не совершалосиь

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Возник вопрос, если все таки будет иск в суд от работодателя, то что кроме сверх уплаченных денежных средств мне еще предстоит заплатить как физическому лицу (гос.пошлина, выплаты за пользование чужими денежными средствами и т.д)?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017