Можно ли погасить долги перед МФО, воспользовавшись услугами инвестора?

Здравствуйте. У меня имеются долги перед мфо, возможно ли найти инвестора который выплатит все долги и я буду выплачивать ему с % ежемесячно весь долг

, Кристина, г. Калининград

Здравствуйте, данный вопрос вне рамок правового поля, однако на мой взгляд найти такое человека нереально.Может быть только елси возьмете рефинансирование в каком нибудь банке.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.