Как расторгнуть кредитный договор с банком из-за безработицы?

хочу сам расторгнуть кредитный договор с банком на основании отсутствия возможности его исполнения в связи с безработицей, при этом потребовать предоставления оригинала моего договора с последующим его физическим уничтожением. Возможно такое?

, Михаил, г. Димитровград
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Нет, расторгнуть договор с банком невозможно никак, так как вы, физическое лицо и банк кредитная организация заключили между собой универсальный договор до определенного срока. Расторжение невозможно