Как вернуть страховку за кредит со страховой компании?

Добрый день! Меня зовут Наталья. Взяла кредит в АТБ 28.03.2017 года, навязали две страховки. Одну Гелиос - 15000 рублей, а вторую Телемед -7000 рублей. Кредит вернула сразу же 17.04.2017. В этот же день отправила заказным письмом в обе страховые компании заявление о расторжении договора страхования. Страховая компания Телемед вернули сразу же страховку, а вот Гелиос прислал письмо с отказом. Подскажите, пожалуйста, как вернуть мне мои деньги. Заранее благодарна за ответ.

, Наталья, г. Борзя
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо изучать ваш договор с Гелиос и их отказ.

Наталья
Клиент, г. Борзя

Стразовая компания ссылается на ч.ч.1, 4 ст. 421 ГК РФ и ч. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном прекращении договора страхования по данному основанию уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. На основании изложенного, Страховщик не имеет оснований для возврата страховой премии.