Подскажите пожалуйста, как корректно решить этот вопрос

Здравствуйте. Моя дочь учится в техникуме, учится хорошо, поведение хорошее, скромная и стеснительная. Из за своей стеснительности мало участвует в вне учебной деятельности. Недавно классный руководитель готовила презентацию о том как прошел учебный год, показала фото мероприятий, конкурсов в которых участвовала группа. А в конце презентации написала : А так же ничего не делали и пинали балду :перечислила фамилии девочек, их оказалось двое, моя дочь и одногрупница дочери. Презентация была представлена на обозрение всем учащимся колледжа. Дочь переживает, плачет, что все увидели как о ней отзывается классный руководитель.. Подскажите пожалуйста, как корректно решить этот вопрос.

, Наталья, с. Ербогачен
Ирина Зыкова
Юрист, г. Тюмень

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) ст. 34 регламентировано право обучающихся на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. Однако указанными действиями педагога были причинены моральные и нравственные страдания обучающимся, приведшие к насмешкам среди одногруппников, неэтичным высказываниям последних и т.д. Для начала можно обратиться к руководству учреждения, изложив указанные факты, с просьбой провести служебное расследование и о результатах сообщить в установленный законом срок. Можно обратиться в Департамент образования. если никаких действий не последует, то обжаловать бездействие должностных лиц в органах прокуратуры. Я бы тоже так это не оставила. Кто защитить наших детей кроме нас??? Удачи