Может ли фирма подать в арбитраж за то, что работник использовал бренд этой фирмы?

Фирма подала на меня в суд за использование их бренда(я получал от этой фирмы творог развешивал его по нужным мне весам и делал ксерокопию с оригинальной этикетки и клеил на каждый развешанный мною пакет-товар развозил по бюджетным организациям.Это были мои обязанности на моей фирме где я работал)В итоге дело дошло до суда и в суде я получил наказание в виде1,5 года исправительных работ но статья попала под амнистию.А значит ущерб в 10 млн руб которые мне выставила фирма я не платил.Теперь эта фирма подала в арбитраж с иском в 2,5 млн на фирму где я работал.Имеют ли они право и на фирму еще падать в арбитраж-ведь я уже понес наказание.

Уточнение от клиента

Хочу более подробнее объяснить ситуацию.Фирма где я работал работала с фирмой производителем творога.Но по причине срыва поставок творога этой фирмой мы с ними перестали работать. Хотя документы платежные банковские и договор с ними у нас есть.Мы стали брать творог этот же у дистрибьютора этой фирмы.Я работал на фирме своей зам директором и занимался приемом творога и развешиванием его по нужным весам.И естественно этикетку с коробки производителя ксерокопировал и клеил на каждый развешанный мною пакет как сопроводительный документ на товар. В итоге за что и пострадал.За использование бренда получил 1,6 месяцев исправительных работ но попал под амнистию.Первоначальный иск в 10 млн руб естественно фирма производитель от меня не получила.Уголовное дело на меня было заведено в апреле 2015 года. А суд вынес приговор мне только 5 июля 2016 года.За весь период в бюджетные организации творога было продано на сумму 107 тыс рублей.Один раз компания уже пыталась подать на мою фирму в суд-но арбитражный суд им отказал.Теперь они выставляют иск на 2млн 507 тыс 346 руб фирме где я работал.И утверждают что никаких взаимоотношений между нашими фирмами никогда не было.Но договор и платежные документы все есть у нас в наличии.Вопрос первый: есть ли срок давности у этого дела и с какого периода он отсчитывается.И будет ли арбитраж рассматривать это дело?

, Александр, г. Георгиевск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если фактически фирма использовала бренд чужой фирмы, как это описываете Вы, то они вправе требовать причиненных им убытков от непосредственного причинителя вреда — фирмы, в которой Вы работали. Привлечение Вас к уголовной ответственности не влияет на возможность взыскания убытков, поскольку фактического возмещения вреда фирма не получила.