8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли фирма подать в арбитраж за то, что работник использовал бренд этой фирмы?

Фирма подала на меня в суд за использование их бренда(я получал от этой фирмы творог развешивал его по нужным мне весам и делал ксерокопию с оригинальной этикетки и клеил на каждый развешанный мною пакет-товар развозил по бюджетным организациям.Это были мои обязанности на моей фирме где я работал)В итоге дело дошло до суда и в суде я получил наказание в виде1,5 года исправительных работ но статья попала под амнистию.А значит ущерб в 10 млн руб которые мне выставила фирма я не платил.Теперь эта фирма подала в арбитраж с иском в 2,5 млн на фирму где я работал.Имеют ли они право и на фирму еще падать в арбитраж-ведь я уже понес наказание.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочу более подробнее объяснить ситуацию.Фирма где я работал работала с фирмой производителем творога.Но по причине срыва поставок творога этой фирмой мы с ними перестали работать. Хотя документы платежные банковские и договор с ними у нас есть.Мы стали брать творог этот же у дистрибьютора этой фирмы.Я работал на фирме своей зам директором и занимался приемом творога и развешиванием его по нужным весам.И естественно этикетку с коробки производителя ксерокопировал и клеил на каждый развешанный мною пакет как сопроводительный документ на товар. В итоге за что и пострадал.За использование бренда получил 1,6 месяцев исправительных работ но попал под амнистию.Первоначальный иск в 10 млн руб естественно фирма производитель от меня не получила.Уголовное дело на меня было заведено в апреле 2015 года. А суд вынес приговор мне только 5 июля 2016 года.За весь период в бюджетные организации творога было продано на сумму 107 тыс рублей.Один раз компания уже пыталась подать на мою фирму в суд-но арбитражный суд им отказал.Теперь они выставляют иск на 2млн 507 тыс 346 руб фирме где я работал.И утверждают что никаких взаимоотношений между нашими фирмами никогда не было.Но договор и платежные документы все есть у нас в наличии.Вопрос первый: есть ли срок давности у этого дела и с какого периода он отсчитывается.И будет ли арбитраж рассматривать это дело?

, Александр, г. Георгиевск
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

если фактически фирма использовала бренд чужой фирмы, как это описываете Вы, то они вправе требовать причиненных им убытков от непосредственного причинителя вреда — фирмы, в которой Вы работали. Привлечение Вас к уголовной ответственности не влияет на возможность взыскания убытков, поскольку фактического возмещения вреда фирма не получила.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Когда вышел основной работник, ее уволили
здравствуйте, моя дочь работала временно по труд догов (на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 л), но в это время сама ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Когда вышел основной работник, ее уволили. Правомерно ли? И можно как-то восстановится?
, вопрос №4087730, Ольга, г. Якутск
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017