Имеют ли право уволить за невыход на работу и за недостачу, выявленную в мое отсутствие?
Добрый день! Окажите помощь пожалуйста. Я не вышла на работу 3 апреля, в свою смену так как заболела, но врача не вызывала. Предупредила руководителя, попросила второго работника поменяться сменами. Работник вышел за меня, но в этот день пришла проверка - инвентаризация. выявила недостачу, руководитель сказала что меня уволят за прогул. с 4 апреля у меня больничный. Меня приняли на работу недавно. У меня испытательный срок. Имеют ли право уволить за предупрежденный не выход и за недостачу, выявленную в мое отсутствие.