8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет назначено взыскание долга по кредиту, если я одна воспитываю двоих детей?

Добрый день! Есть ли какой то определенный регламент наложения ареста на зар. плату должника? Везде написано, не более 50 %. А какой реальный % будет, если у меня на иждивении 2 детей и я одна. Или если в семье есть ребенок инвалид? Как сохранить родительский дом от ареста, если я там прописана одна, но не проживаю. Проживает брат, не прописан.

, Волокитина Евгения Валерьевна, г. Ясногорск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удерживать будут максимум 50 процентов, дом забрать никто не может, если он не является предметом залога по кредиту, но вот имущество в доме могут описать и выставить на продажу. В вашей ситуации наиболее оптимально написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, где и указать сколько вы можете платить и почему, а дальше все на усмотрение суда

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

добрый день. судебный пристав может снизить процент до 10, основания должны быть веские, одним из первых является как раз наличие несовершеннолетних детей — В случае наличия двоих детей размер выплат составит 33%. Следовательно, с вашей зарплаты в пользу банков будет удержано 17%, что в денежном эквиваленте при заработной плате в 10 тыс. рублей составит 1700 рублей ежемесячно.

Вам необходимо написать ходатайство в ФССП с целью перерасчета размера процентов, который удерживается с вашей зарплаты, приложениями документов подтверждающими, что на иждивении вас находятся двое детей, в то числе инвалид. Согласно практике судебные приставы на 99% положительно рассматривают такое обращение.

Что касается ареста дома — 1. все зависит от суммы долга и соразмерности стоимости жилья. 2. кто собственник данного жилья?

0
0
0
0
Волокитина Евгения Валерьевна
Волокитина Евгения Валерьевна
Клиент, г. Ясногорск

Собственник я, и прописана я одна. В данном доме не проживаю.Фактически проживаю в квартире подаренной мною маленькой дочери более года назад.

Сумма кредита большая около млн.руб. Как сохранить дом? Достаточно ли прописать там брата? Он по факту проживает.

приписки конечно будет не достаточно, можете переоформить право собственности на дом (на брата к примеру). Не соглашусь с коллегой выше по причине того, если у вас в собственности 2 и более объекта недвижимости, то суд может одно из объектов подвергнуть взысканию в качестве обеспечения иска, так же как и движимое имущество. но в вашем случае суд уже прошел и исполнительное производство возбуждено в отношении вас, пристав принял решение наложить арест на источник вашего дохода, по идее этим и должно все закончится, если конечно истец не будет настаивать на аресте недвижимого и движимого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2017