Сколько участков ИЖС можно получить в соответствии с ЗК РФ, продавая ранее полученные?

Сколько в принципе возможно получить участков, продавая предыдущие (право собственности на них переходит к другому лицу) в соответствии с п4 ЗК РФ, Статья 39.5? Если не в одном регионе, то вообще по России?

Уточнение от клиента

ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

4) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием;

ЗК РФ, Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование

6) гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

, Елена, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Купить на аукционе Вы вправе сколько угодно земельных участков, если имеются основания, то и без торгов. Действующим законодательством количество участков находящихся в собственности граждан никак не ограничивается.

Статья 15. ЗК РФ Собственность на землю граждан и юридических лиц
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находится в частной собственности.
Елена
Клиент, г. Москва

ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

4) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием;

ЗК РФ, Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование

6) гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Елена
Клиент, г. Москва

Для ИЖС точно нет таких регламентов : Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве» (статья 4, пункт 5, в ред. от 21.06.2011), согласно которому «Мак-

симальный размер общей площади земельных участков, которые могут находится одновременно на праве

собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в раз-

мере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъ-

екта Российской Федерации, но не более чем в пять раз»

???