8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать унаследованную квартиру, если долг по ЖКУ составляет 500 тысяч рублей?

Здравствуйте!У мужа квартира 4х комнатная вместе с тремя братьями по наследству от отца(в наследство никак не вступят уже 2 года).2 брата живут в этой квартире,(мой муж там не живет),все четверо там прописаны.Долг по жку около 500 тыс.руб.С зарплатной карточки мужа удерживают 50 %.Квартира в запущенном состоянии.Подскажите варианты выхода из этой ситуации,чтобы продать эту квартиру и чтобы не снимали 50 %.

, Юлия, г. Сургут
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступить в права наследства. Если наследственное дело открыто, то оформить на подавших заявление наследников. Если наследственное дело не открыто, то наследниками, фактически принявшими наследство будут считаться те, кто там прописан был на день смерти отца и тот кто оплачивал коммуналку, как ваш муж, если он там не был прописан. Получить свидетельства, зарегистрировать право собственности и продавать, со «скидкой» в 500 т.р. Одного не понимаю, почему списывают с карты вашего мужа, если наследство не оформлено?

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое,подскажите пожалуйста а можно отказаться от наследства,из вашего письма я поняла ,что муж (т.к. он там прописан ,является фактически принявшим наследство)но документов нет(наследство не оформлено).Все бумаги собраны со всех четырех братьев и лежат в папочке у нотариуса.Нужно только заплатить пошлину и выдадут документы.Что нужно сделать чтобы отказатся от фактичкеского наследования квартирой,долг не придется выплачивать?С карточки сразу перестанут снимать 50% зарплаты?Заранее благодарна,с ув.Юлия

Если собраны у нотариуса, значит ваш муж писал заявление о принятии наследства, тогда отказ от наследства возможен но в связи с тем что прошло больше 6 месяцев с момента смерти только через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 05.05.2017