Можно ли опротестовать регистрацию ТС на свекра, если муж приобрел машину без моего ведома?

Добрый день! У меня муж купил дорогостоящий автомобиль пока я была в больнице в декабре 2016. Сейчас я узнала, что автомобиль зарегистрирован на его отца. Отец - пенсионер, доходов, чтобы купить такое ТС не имеет. Могу ли я опротестовать регистрацию автомобиля на свекра, т.к. он должен быть семейный? Спасибо!

, Валентина, г. Екатеринбург

Да.МОжете. Так как без вашего согласия

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим
имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого
супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим
имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по
мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и
только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или
заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение
данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению
имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации,
сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма,
или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации,
необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение
указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки
недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он
узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.