Как после погашения кредита снять обременения ипотеки в силу закона, если продавец умер?

как снять обременения ипотеки в силу закона,в связи с погашением ипотеки,если продавец умер?

ипотека погашена 2014 году,наследников у продавца нет.

, Любовь, г. Кемерово
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в таком случае не совсем понятно, кто и каким образом погашал ипотеку, если нет наследников. Если Вы покупатель, то Ваши права в таком случае должны быть зарегистрированы в ЕГРП. Если это так, то Вы как собственник вправе обратиться в Юстицию с соответствующим заявлением, возможно, в таком случае понадобится еще и заявление банка.