Можно ли без судебного разбирательства решить вопрос по возникновению задолженности перед банком?

Получена очередная отписка от Сбербанка, где он сам себе в угоду незаконные действия манипулирует путаницей в датах и действиях. Сбербанком было допущено несколько нарушений. Был арестован пенсионный счет. С пенсионного счета было списано более 100 % денежных средств и при этом его вывели в овердрафт -отрицательный остаток. Приставом был отменен розыск моих средств и снят арест со счета в Сбербанке в связи с тем что он пенсионный 24.06.2011. Однако спустя месяц, 19.07.2011, пользуясь постановлением от 06.06.2011 направленного на взыскание моих средств в Сбербанке и и в котором не было прописано ни конкретного счета и ни конкретной суммы, Сбербанк произвел списание всех моих средств в том числе и с валютного счета и вывел мой пенсионный счет в овердрафт. Данная карта является дебетовой и все операции осуществлялись в пределах, положенных мне на карту денежных средств. Списание проводилось со счета, по которому овердрафт не предусмотрен. Списание денежных средств было проведено без обработанных реестров, содержащих расходные операции и это вина банка, что не отображались суммы списания и счет был выведен в овердрафт. Данные действия совершены по вине банка, и в этом случае, такая задолженность является прямым убытком банка. Мой вины, как причинителя ущерба Сбербанку нет. В связи с техническим несовершенством оборудования банка, информация об отсутствии денежных средств на моем счете, своевременно не была получена, а потому Сбербанк ошибочно перечислил собственные средства, и я не могу нести ответственность за техническое несовершенство оборудования банка. Кредитный договор (овердрафт) в письменной форме на сумму 9173.69 рублей между мной и Сбербанком не заключался, денежных операций за счет Сбербанка, я не совершала. В нарушении моих конституционных прав, были списаны с социального счета более 50% средств. Манипулируется понятие постановления об отмене розыска и снятия ареста. Постановление об отмене розыска, направленное в Сбербанк 24.06.2011 и полученное банком 15.07.2011. отменяет розыск моих средств в Сбербанке. Отменяет Постановление от 06.06.2011 и делает списание всех средств 19.07.2011 незаконным. На сегодняшний день мне поступают угрозы от Сбербанка, что я могу стать невыездной и угрожают службой приставов. Мне предъявляются претензии на сумму в 25 тысяч рублей, о чем я получила письмо от Сбербанка в 2017 году. Эти угрозы от Сбербанка могут причинить мне вред. Моей задолженности перед Сбербанком нет и быть не может. О чем у меня есть выписка из моего пенсионного счета от 20.07.2011, где задолженность после всех перечислений Сбербанком составляет 0 рублей 00 копеек. В своих отписках Сбербанк манипулирует числами и датами. По постановлению от 27.05 2011 был наложен арест на мои счета 20.06.2011. Но и 20.06.2011 и 19.07.2011 по безналичному расчету я использовала с арестованного счета свои денежные средства в сумме 9173.69 копек. Однако в связи с этим же арестом на 19.07.2011 в Сбербанке операции списания не были отображены. Но по безналичной операции от 20.06.2011 подтверждение было получено 24.06.2011. И при этом на 19.07.2011 года безналичные операции отображены не были. Пишет отписки о возникновении моей задолженности, но своей вины в том, что проводил списание всех моих средств без обработанных реестров, содержащих расходные операции по своему усмотрению и вывел мой счет в задолженность, проигнорировав постановление об отмене розыска, которое получил еще до списания моих денежных средств и что задолженность возникла по вине банка и является прямым убытком банка. Прошу разобраться как с арестованного счета возникла задолженность, и почему были произведены списания средств да еще и с нарушениями, хотя розыск средств был отменен.

, Галина, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Галина!

Рекомендую направить жалобу в Центральный Банк Российской Федерации /Банк России/

В соответствии со ст.56 ФЗ “О центральном Банке Российской Федерации (Банке России)", Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства РФ, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов.

Жалобу возможно направить в электронном в виде по этому адресу: www.cbr.ru/Reception/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением правовых документов Вы можете обратится в чат через личные сообщения.

Галина
Клиент, г. Москва

Я составляла не сайте сердитый гражданин проблему о некачественной услуге банков и иных кредитных организаций. Проблема была направлена в центробанк. Но ответ я получила от Сбербанка, то есть от того на кого жаловалась. Сейчас то что я опубликовала на вашем портале это вторая проблема которую я открыла на сайте сердитый гражданин. я бы хотела узнать есть ли незаконные действия в том что я описала или нет. Пока меня интересует только этот ответ.

Теперь ответ Сбербанка необходимо обжаловать непосредственно в Центробанке, который и даст правовую оценку его действиям.

Если «в связи с техническим несовершенством оборудования банка» то нарушения присутствуют.