Как доказать мужу, что я не крала деньги с его карты, а взяла по его разрешению?

находясь в браке ,муж оставил мне карту и просил снять деньги ,я деньги сняла ,на тот момент я уехала и подала на развод ,теперь он хочет подать на хищение денежных средств ,законно ли это ,и как доказать что я не украла их

, Анна, г. Белгород
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Анна!
Конечно в Ваших действиях нет состава преступления, так как согласно

Примечания к ст.158 УК РФ.

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Вам же муж сам разрешил использовать его карту и снимать с нее денежные средства.

Вам необходимо так и пояснять, что денежные средства Вы снимали именно с разрешения бывшего мужа.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.

Анна
Клиент, г. Белгород

а если он на суде будет отрицать тот факт что сам дал согласие на снятие денег,а у меня нет ни свидетелей ,ни доказательства что он сам сказал

а если он на суде будет отрицать тот факт что сам дал согласие на снятие денег, а у меня нет ни свидетелей, ни доказательства что он сам сказал

Длительный период времени прошел с момента передачи Вам карты?