Можем ли мы рассчитывать на расселение по разным жил площадям после сноса дома?
наш дом готовят под снос(15 мая будем голосовать хотим этого или нет),проблема заключается в том что в нашей квартире (49 кв м) прописанно 6 человек(мой отец,я,сестра,моя дочь,мой сын и сын сестры).квартира не привотизированна!можем ли мы рассчитывать на расселение по разным жил.площадям?на очереди не я не сестра не стоим(отказали всвязи с тем что у нашей матери есть в собственности большой дом)
, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Улучшают жилищные условия при сносе дома только тем кто стоит на очереди,. всем остальным предоставляют равнозначную квартиру по количеству комнат, несколько больше в размере. Так что в вашем случае если вы не сможете встать на очередь вам предоставят такую же квартиру по количеству комнат в этом районе в новом доме.
могу ли я в таком случае требовать приватизации и разделения лицевых счетов с последующей продажей своей части?