Доказательство некачественного ремонта телефона при отсутствии возможности проверить
Подскажите, пожалуйста, обязана ли я доказывать некачественно выполненный ремонт в следующей ситуации:
был сдан в платный ремонт телефонный аппарат, при получении из ремонта проверить качество ремонта и действенность технических возможностей аппарата оказалось невозможно, т.к. у сервисного центра не оказалось такой технической возможности. Об этом стало известно только в момент получения телефона из ремонта. Дело в итоге дошло до суда. Судья требует, чтобы я доказывала, что неисправность аппарата после ремонта явилась следствием некачественно проведенного ремонта и игнорирует тот факт, что аппарат при выдаче отказались проверять на качество ремонта и акт выполненных работ в связи с этим был мной не подписан.
Как мне действовать в данных обстоятельствах, и действительно ли я в данном случае должна доказывать некачественность ремонта. Как это трактует закон?
Акт не подписан как раз с замечаниями, где говорится о том, что аппарат не проверен по моему требованию, поэтому я такую работу подписывать отказываюсь.