8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли призывник получить направление на медосвидетельствование и пройти его, не подписывая отказ от отсрочки по учебе?

Может ли призывник (студент очного отделения ВУЗа) получить направление на медосвидетельствование (астма лёгкой степени) и пройти его, не подписывая отказ от отсрочки по учебе? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Может ли призывник (студент очного отделения ВУЗа) получить направление на медосвидетельствование (астма лёгкой степени) и пройти его, не подписывая отказ от отсрочки по учебе? Спасибо
Юлия

Здравствуйте

пока у вас есть отсрочка- любые мероприятия по призыву- незаконны

то есть мед обследование, иные мероприятия проводить нельзя, вне зависимости от категории годности. Могут вызывать в военкомат только для уточнения сведений и не более того.

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Вообще то у Вашего сына должен быть давно военный билет.

Категория годности по здоровью и отсрочка от армии по образованию — это разные мероприятия.

Здесь необходимо добиваться получения военного билета.

Сейчас, когда Ваш сын предоставил справку об образовании, что заканчивает ВУЗ то ему необходимо проходить медицинскую комиссию для дальнейшего вынесения решения о категории годности.

Военкомат здесь начинает придумывать различные истории, что надо отказываться от отсрочки по обучению и т.д.

На самом деле у Ваш сын обязан быть освидетельствован по категории годности «В» и зачислен в запас и так же может продолжать обучение.

Для разрешения Вашего вопроса необходимо консультироваться очно.

С уважением, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.05.2017