Как приватизировать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний, а я лишена родительских прав?

Здравствуйте такой вопрос хочу приватизировать и продать квартиру но там прописан ребенок 16-лет я лишена родительских прав и она удочерена другой семьёй,как мне выписать её из квартиры и вообще имею ли я на это право

, Анастасия, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

такой вопрос хочу приватизировать и продать квартиру но там прописан ребенок 16-лет

А вы сами то зарегистрированы в этой квартире? Есть у вас право на Ее приватизацию ??

я лишена родительских прав и она удочерена другой семьёй, как мне выписать её из квартиры и вообще имею ли я на это право

Никакого права снять с регистрации несовершеннолетнего у вас нет, вы не имеете к ребёнку никакого отношения, а вот ребёнок имеет право на приватизацию, раз он там зарегистрирован