184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли возрастные ограничения при поступлении в колледж?

Здравствуйте. Моя подруга закончила 11 классов,но по семейным обстоятельствам ей пришлось пойти работать. Сейчас ей 25 и она хочет пойти в колледж. Вопрос вот в чем. Может ли она поступить в колледж в этом возрасте? Нет ли ограничений? Именно в колледже

03 Мая 2017, 21:05, вопрос №1628424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
101
ответ
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

возрастных ограничений для обучения нет

03 Мая 2017, 21:18
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Иямзэ
1034
ответа
270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет никаких ограничений.

Согласно ст 43. Конституции РФ каждый имеет право на образование,

гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

03 Мая 2017, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
357
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких возростных ограничений нет, лишь бы на руках был аттестат об окончании 11-ти классов. Независимо от возраста вас примут и на очку, и на заочку. Было бы желание. Знаю человека, который получил диплом инженера уже на пенсии (окончил заочку), уж что он с ним делать будет, это загадка. А если Вы еще и певого высшего образования не получили и прошли конкурс на Ура, то можете еще и на бюджетное место претендовать, как на очке, так и на заочке. Второе высшее, правда, везде платно.

03 Мая 2017, 21:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут