АСВ отказало в приеме заявлении о несогласии с суммой возмещения

Добрый день.

Подскажите, ситуация следующая, ИП обслуживалось в банке Новация, у данного банка отозвана лицензия 23.01.17г.

9.01.2017 между ООО и ИП был заключен беспроцентный договор займа, на основании чего на ИП, согласно выписки и п\поручения с отметкой банка, поступили денежные средства.

На момент наступления страхового случая, сумму возмещения была за минусом денежных средств поступивших по беспроцентному займу, сумма займа до 1 400 тыс. руб.

Так же в АСВ было направлено заявление о не согласии с суммой возмещения, на данное заявление АСВ ответило следующее:

проанализировав ситуацию, они выяснили, что банк Новация 30\12\2016г был не платежеспособен, на основании чего отказывают в заявлении.

Так же ИП не было известно о не платежеспособности данного банка.

С уважением Ирина, ждем ответа.

  • IMG_1476
    .jpg
, Ирина, г. Майкоп
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Счета ИП и ООО в одном банке?

Ирина
Клиент, г. Майкоп

ООО и ИП в одном банке, договор беспроцентного займа подписан и предоставлен ИП, на сегодняшний согласно графику платежей в договоре беспроцентного займа, ИП возвращает деньги ООО, а АСВ не отдает застрахованную сумму.

Не платежеспособность банка, каким образом об этом должен узнавать клиент банка Новация?

ООО и ИП в одном банке, договор беспроцентного займа подписан и предоставлен ИП, на сегодняшний согласно графику платежей в договоре беспроцентного займа, ИП возвращает деньги ООО, а АСВ не отдает застрахованную сумму.
Ирина

Думаю мы с вами понимаем о чем идет речь. Такие сделки очень трудно отстаивать. Можно конечно попытаться, но необходимо досконально разбираться с документами, доказывать, что и ранее подобного рода займы представлялись и т.п.