8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск к Сбербанку России о завышенном кредитном лимите?

В 2013 году взял кредитную карту , лимитом 15000 т.р. Начиная с прошлого года мне стали увеличивать кредитный лимит, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ! В итоге лимит достиг 29000 т.р. Кое как я снизил лимит до 23000 р. Я инвалид, мне и так тяжело платить ежемесячный платеж. На просьбы снизить лимит до тех самых 15000 т.р. - отказ , причем в хамском тоне. На просьбу реструктуризировать или рефинансировать - отказ. Я хочу обратиться в суд, с тем , чтобы мне снизили до 15000 т.р. КАКОГО ЛИБО СОГЛАСИЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ЛИМИТА Я НИКОГДА НЕ ДАВАЛ! Я В ОТЧАЯНИИ. Для меня выход один - обратиться в суд. Скажите пожалуйста, что нужно делать!!!

Показать полностью
, Роман, г. Суворов
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из п.2 ст.432 ГК РФ

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

В соответствии с п.1 ст.450 ГК РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно п.2 той же статьи

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Таким образом, Вы вправе потребовать через суд признания условий кредитного договора по увеличению лимита недействительными.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Суворов

Здравствуйте. Я хотел уточнить, в интернете я узнал что перед тем как подавать иск в суд надо подать претензию к Сбербанку. Я обращался в отделение банка и звонил на горячюю линию, по поводу того, что я хочу написать претензию, ответ у них один - платите кредит и никаких вам претензий. Так вот, примет ли суд иск , без этой самой претензии ?

в данном случае досудебный порядок урегулирования спора необязателен, но Вы можете отправить претензию почтовой корреспонденцией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017