Прав ли работодатель, если просит задним числом подписывать инструкцию?
Организация проводит слияние офисов и с 01 июля и просили написать заявление по СЖ, при отказе на следующий день составлено увольнение по соглашению сторон с выплатой 1 оклада (не подписанное организацией), а также новая ДИ от 01 марта, с которой не ознакамливали ранее (т.к. при приеме на работу ее не было в принципе).
В договоре ДИ присутствует, однако ничего не подписывали. Буквально заставили подписать акт об отказе подписать ДИ.
И на сколько законно в ДИ серкетаря вписывать ответственность за сохранность документов?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Организация проводит слияние офисов и с 01 июля и просили написать заявление по СЖ,
Вас не имеют право понуждать такое заявление писать, это чисто добровольное дело
при отказе на следующий день составлено увольнение по соглашению сторон с выплатой 1 оклада (не подписанное организацией), а также новая ДИ от 01 марта, с которой не ознакамливали ранее (т.к. при приеме на работу ее не было в принципе).
Ну так и вы не подписывайте никакие документы, пока не проконсультируйтесь с юристом о последствиях
Что значит заставили? Угрозами? Вам следует писать жалобу в прокуратуру, на неправомерные действия вашего работодателя