Могу ли я встать на учет в ЦЗН, если работаю только по договору совмещения в страх компании?
меня со сновной работы увольняют по сокращению. но у меня есть работа по договору в страх компании. могу ли я встать на биржу
Здравствуйте.
Не могут быть признаны безработными и поставлены на учёт в Центре Занятости:
Граждане, которые уже вышли на пенсию и получают пенсию по возрасту;
Лица, которым еще не исполнилось 16 лет;
Лица, осужденные к исправительным работам;
Если человек становится на учет в Центре занятости, но ранее негде не работал, не обучался и не имеет квалификации. В ЦЗН ему было предложено обучение, от которого он отказался два раза;
Перечень граждан, которым еще может быть отказано в получении статуса безработного можно узнать в ч.3 ст.3 ФЗ «О занятости населения в РФ».
Если у Вас в страховой компании гражданско-правовой договор, то можете обращаться в Центр занятости. Для получения полагающихся пособий Вам будет необходимо предоставлять работодателю только трудовую книжку, свидетельствующую об отсутствии трудовых отношений.
Работа по гражданскому договору трудовыми отношениями не является.