8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 111 часть 1?

Здравствуйте,по 111 ч 1 осудили на 3 года.во время апелляции были переданы деньги потерпевшему и он выступал в судье в пользу осуждённого,что не имеет претензий и просить изменить приговор на условный,уменьшили срок только на 2 месяца.Какие шансы по кассации?примут ли Ее к рассмотрению?и почему не учли пожелания пострадавшего и крупную сумму денег как компенсацию.

, Ирина, г. Москва
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ирина, здесь конечно однозначный ответ нельзя дать, все зависит от конкретных обстоятельств дела, от личности осужденного.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

ст. 111 относится к категории тяжких преступлений, уменьшения срока в 2 месяца в данном случае довольно не плохо для суда в вашу пользу.

зависит еще от того рецидив ли это или нет?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Это не рецидив,у парня никогда не было проблем с милицией,спортсмен,учился,работал,это первый раз.инцедент произошёл с двоюродным братом.Так какие шансы по кассации?почему больше не сократили,если потерпевший не против и получил денежную компенсацию?

Я вам так скажу, срок и так не большой по данной статье, максимальный до 8 лет лишения. Год пройдет и на УДО можно рассчитывать, при хорошем поведении.

в кассационную инстанцию обращаться конечно же нужно.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание в пределах санкции. Очень мало вероятно, что изменят приговор в кассации только в связи с неправильным с наказанием. Разьве что не учли кучу смягчающих обстоятельств.

Есть ли смысл писать можно понять только изучив дело, возможно в нём есть ошибки квалификации, нарушения допущенные в судебном заседании, которые позволят отменить приговор.

При новом рассмотрении возможно условное наказание, но в общем то это лоттерея. Оценить полностью шансы можно только причитав дело.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
почему не учли пожелания пострадавшего и крупную сумму денег как компенсацию.
Ирина

Странно, конечно. В моей практике в московских судах по аналогичным делам при данных обстоятельствах всегда назначали условное наказание.

В остальном согласен с коллегой Догадиным.

По большому счёту, быстрее можно освободиться по УДО, чем ждать «милостей от природы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 04.05.2017