Заказчик уклоняется от подписания контракта
Добрый день.
Мы выиграли тендер. Торги были коммерческие в электронной форме. Заказчик сейчас уклоняется от подписания договора на поставку оборудования. Как поступить? Как побудить заказчика подписать контракт.
- Заявка.jpg
Да, 223-фз. Протокол на эл.площадке о признании нас победителем вывешен, договор готовит заказчик и должен вывесить на площадке для подписания с нами. Что он не делает. Обеспечение не требовалось. По условиям с эл.площадкой (АКД), мы платим процент от суммы контракта.
В любом случае распечатайте договор, который был ранее прикреплен заказчиком к документации, подпишите со своей стороны и направьте курьером. Вы должны совершить действия свидетельствующие о намерении заключить договор. В письме Заказчику указать на неправомерность его действий. Если видите, что диалога не получается, обращайтесь параллельно в прокуратуру и в ФАС с заявлением об уклонении Заказчика от подписания договора, со своей стороны приложите доказательства направления подписанного договора Заказчику. У Заказчика серьезная административная ответственность может наступить.