Можно ли отменить судебное решение, если я отсутствовала по болезни?

Районный суд вынес решение без моего участия, хотя, я подавала ходатайство о переносе судебного заседания и прилагала больничный лист! Можно ли отменить это судебное решение?

, Надежда, г. Тула
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

там скорее всего заочное решение, вы можете его обжаловать:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, в которой, помимо доводов о несогласии с решением по существу дела, приводите довод и о процессуальном нарушении, а именно ч. 3 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса —

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Но в этом случае нужно обосновать, почему Ваше участие в судебном заседании могло повлиять на принятие судом другого решения.