Продажа долей с несовершеннолетними по решению суда
Здравствуйте.
Суд обязал опеку выдать разрешение на продажу долей несовершеннолетних. Но поехать к месту сделки у меня нет возможным.
Хотела сделать нотариальную доверенность на продажу долей от меня и несовершеннолетних, но нотариус отказал, т.к. нет разрешения от опеки на то что несовершеннолетние имеют право делать доверенности. Прав ли нотариус??? если есть основание суда с предварительным разрешением на отчуждение и я как законный представитель детей.
В соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации все сделки с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, осуществляются исключительно с предварительного согласия органа опеки и попечительства.
Статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации — опекун или попечитель несовершеннолетнего не вправе без предварительного согласия органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетнему.
Статья 60 Семейного Кодекса Российской Федерации – при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом, принадлежащем несовершеннолетнему, на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 37 ГК РФ)
Таким образом, нотариус прав