Законна ли продажа общей кухни в общежитии, без согласия собственников комнат?

Добрый день, являюсь собственником комнаты в общежитии, на этаже есть кухня общего пользования до не давнего времени все было хорошо но сейчас Комендант выдвигает требования собственникам покинуть это помещение в связи с тем что оно каким то образом продано хотя ни кто из собственников такого разрешения не давал, Возможно ли так ???

, Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы продать что-нибудь, надо сначала купить что-нибудь))).

А если серьёзно, то продать может только собственник. У данного собственника должно быть зарегистрировано право собственности на данное помещение. Если это место общего пользования. то такой документ если и есть у коменданта, то его можно оспорить. В техническом паспорте Вашего общежития имеется информация обо всех помещениях. Какие являются жилыми, какие общего пользования.

Вообщем для начала потребуйте, чтобы предоставил документ о праве собственности на данное помещение.