Дочери исполняется 10 лет и она хочет жить с матерью, как повлиять на препятствующего отца?

Здравствуйте! При разводе с мужем решили, что дочь останется проживать с ним, т.к. условия проживания у него были лучше. Да, и сама дочь хотела остаться с ним. Скоро дочери исполнится 10 лет и она просится обратно к матери. Отец против. Говорит, отдаст только через суд. Живём в разных регионах. Как мне поступить и что нужно предпринять, чтоб забрать дочь к себе?

, Мария, г. Тольятти