Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шивцова Оксана

Юрист, г. Нижнекамск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЧОУ ВПО Институт экономики, управления и права (г. Казань), факультет - Юридический (Нижнекамск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Консультация: 500 - 1000 рублей;
Изготовление документа: 800 - 3000 рублей;
Представление интересов в суде и других органах: 5000 - 20000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Юрисконсульт - НФ ЧОУ ВО Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова ИЭУП. 3 года стажа
  • Административное право
    Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие заинтересованного лица
    здравствуйте! предусматривает ли КАС РФ подачу ходатайства о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии заинтересованного лица по аналогии с ст.167 ГПК РФ?номер статьи не подскажите.спасибо
    , вопрос №1630079, ВИКТОР, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца, если умерла мама двоих детей?
    Умерла жена, осталось двое несовершеннолетних детей,я отец , последние полтора года не работаю официально,какие документы нужны для оформления пенсии детям и мне по уходу
    , вопрос №1630035, Сергей, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Каковы перспективы суда, если пломба телефона была снята в сервисном центре?
    Добрый день. Во вложении прикрепил претензию и ответ на претензию. Подскажите, имеет ли смысл в данном случае подавать в суд? В какую судебную инстанцию необходимо обратиться. Сколько по стоимости подготовить исковое заявление? Заранее благодарен.
    , вопрос №1629718, Владимир, г. Москва
  • Гражданское право
    Составляю иск на соседа о трёх возведённых им строений.Парковка,Гараж и Баня
    Создаю в первые.Примерное и во многом более подробно редактируется таком месте как определение земельного и т.д. Прошу подсказать , любая информация в помощи создания правильного искового заявления станет полезной . Исковое заявление Постройка стоянки прилегающей территории моего забора Согласно ст7.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях:, влечёт за собой Административную ответственность, так же уничтожило газон и повредило мою собственность забор согласно ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается штрафом или иных мер уголовно-правового кодекса Российской Федерации Постройка Гаража . По меркам моего участка Землемером от 1990г расстояние 24.85метра и по меркам Землемера того же участка в 2012г расстояние 24.40 было выявлено нарушение согласно ст. 222 Гражданского Кодекса 1)2). Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Так же несанкционированное строительство на земельном участке собственника и создания препятствий в осуществлении им полномочий пользования своим имуществом согласно ст.304 Гражданского Кодекса Российской Федерации защита прав собственника от нарушения, несвязанных с лишением владения Постройка Бани . Построена меньше метра от моего забора и в нескольких метрах от моего деревянного дома это нарушение согласно Земельному Кодексу Российской Федерации ст.42 Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков и 2 п. 1 ст. 40 Земельного Кодекса Российской Федерации так же п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений” пожарной и другими нормами безопасности и сохранности среды и населения. Самовольное возведение объекта без получения на это необходимые разрешения согласно ст. 222 Гражданского Кодекса .
    , вопрос №1628115, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
  • Алименты
    Когда подлежит исполнению решение по алиментам?
    На днях выиграла дело в суде, в мою пользу назначены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. По закону решения суда вступают в силу через 30 дней (когда срок на подачу апелляции), но при этом в ГПК есть статья, согласно которой решение по алиментам подлежит немедленному исполнению. Когда же все-таки решение будет "рабочим"? Если я принесу его без отметки, что оно вступило в законную силу, на работу к мужу, ссылаясь на статью ГПК, наверняка мне откажут в выплате. неужели придется ждать 30 дней? Проблема еще и в том, что 1 июня мужа сокращают, соответственно, будут произведены выплаты (порядка 120-150 тысяч), соответственно, если решение до этого момента не вступит в законную силу, нам этих денег не видать?
    , вопрос №1628094, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017