Получение отсрочки

Здравствуйте, у меня вопрос о получение отсрочки. В 18 лет я улетел за границу, в канаду для изучения аннлийского. Перед тем как улетать, я меня списали с учета в военкомате. Прител в 19 лет обратно в Россию и поступил в ВУЗ. Дадут ли мне отсрочку?

, Андрей, г. Владивосток
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

если Вы уже проходите обучение, то отсрочка от призыва однозначно положена

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

добрый день! Да, на период обучения отсрочка предоставляется в любом случае

Андрей
Клиент, г. Владивосток

То есть то, что мне 19 лет - это не проблема?

То есть то, что мне 19 лет — это не проблема?
Андрей

на время обучения не проблема

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Если есть аккредитация у ВУЗа, то должны дать отсрочку.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих
образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию
образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения
указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего
общего образования, установленных федеральными государственными
образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную
аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования,
— в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков
получения среднего профессионального образования, установленных федеральными
государственными образовательными стандартами.