Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли УК переоформила пени в счет нового владельца квартиры?

Здравствуйте. Меня зовут Антон! У меня вот такая ситуация: в марте месяце 2017 г приобрел квартиру предыдущий хозяин квартиры оплатил все долги кроме пени за ЖКХ при этом он написал письме в УК о том что бы пени с него списали и получил отказ. Я же 25 апреля прописался в квартире лицевой счёт пока не поменял получил листок за апрель в котором стоит моя фамилия и долг по пени. Вопрос что мне делать в такой ситуации, Я пени оплачивать не хочу.

Правомерны ли УК вписал мне пени или нет?

03 Мая 2017, 15:36, вопрос №1628026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Требования УК о выставлении вам пени за предыдущего собственника не правомерно. Вам необходимо указать об этом в претензии Ук и и написать претензию бывшему собственнику о погашении долга.( пении). По общему правилу ст 210 ГК РФ бремя содержания имущества и обязательства по долгам до передачи прав собственности лежат на бывшем собственнике если это не указано в договре купли — продажи и акте прима передачи квартиры.

    ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
    03 Мая 2017, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.