Как разделить долг за коммунальный платеж между прописанными?

Приветствую, ситуация такая долг по квартплате каким образом его разделить между людьми которые прописаны в квартире чтоб выплатить долг и не быть никому нечего не должным. Куда обратиться чтоб решить этот вопрос

, Константин, г. Киров

Добрый день Константин, поскольку вы собственник жилого помещения, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Однако лица, зарегистрированные в данном жилом помещении также обязаны нести расходы по оплате коммунальных платежей. Поэтому вам необходимо обращаться в суд с распределением расходов за коммунальные услуги.