Какую систему налогооблажения выбрать?

Добрый день. Открываю ИП в сфере грузоперевозок. Автомобилей в собственности нет. Заключаю договор с держателем груза и второй договор с грузоперевозчиком за минусом своего процента. Все деньги будут проходить через мой расчетный счет, в том числе и предоплата. Доходом в данном случае будут являться все деньги поступившие на расчетный счет или только чистый остаток после оплаты с моей стороны услуг перевозчика? И какую систему налогооблажения лучше выбрать в данном случае? И нужно мне регестрироваться в ФСС как работодатель?

, Артем, г. Смоленск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Смотря что выберете в качестве базы.

Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

Выбирайте упрощенное налогообложение.

1. Налогоплательщиками признаются организации и

индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему
налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.

2. Организация имеет право перейти на
упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в
котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему
налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248
настоящего Кодекса, не превысили 112,5 млн. рублей.

ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от
25.06.2012 N 94-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Действие положений абзаца второго пункта 2 статьи 346.12
приостановлено до 1 января 2020 года Федеральным законом от 03.07.2016 N
243-ФЗ.

Указанная в абзаце первом
настоящего пункта величина предельного размера доходов организации,
ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения,
подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на
коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.