8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли прописывать сумму в договоре, если все расчеты есть в приложении?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, обязательно при заключении договора прописывать сумму договора или достаточно ссылки на приложение, где прописаны все расчеты?

, Наталия, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталия! сумму Вы можете указать как в самом договоре, так и сослаться на приложение.

1
0
1
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Можно и ссылку на приложение, но приложение обязательно должно быть именно приложением к данному договору; стороны должны быть ознакомлены с ним, о чем должны иметься их подписи

1
0
1
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Главное требование которое предусматривает ГК- это то, что цена устанавливается соглашением сторон, а в самом приложении или договоре -это уже не имеет существенного значения. Поэтому можете сами решить, где вам удобнее прописать цену договора в самом договоре или в приложении.

Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ)
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
КонсультантПлюс: примечание.Правила определения цены, предусмотренные п. 3 ст. 424 ГК РФ, не применяются в случаях, установленных в ст. 555, ст. 654, ст. 1234, ст. 1235 ГК РФ.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли для этого вступать в наследство?
Здравствуйте. Подскажите чтобы узнать о наличии кредитов и суммы по кредитам у умершего человека, что для этого нужно? Обязательно ли для этого вступать в наследство?
, вопрос №3983725, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я переведу пенсию на банковский счет она мне все равно будут приходить в размере 50%?
Здравствуйте. Получаю пенсию на почте наличными. Могу ли я сохранить прожиточный минимум? Пристав утверждает, что я могу только указать счет банковский и защитить его от списания. Хорошо, я согласна открыть счет, но в пенсионной фонде у нас постановление на взыскание пенсии в размере 50%, т.е. если я переведу пенсию на банковский счет она мне все равно будут приходить в размере 50%?
, вопрос №3983713, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли посадить за изнасилование, если половой акт был 4 года назад, девочке 15 было И нет никаких доказательств об изнасиловании
Могут ли посадить за изнасилование, если половой акт был 4 года назад, девочке 15 было И нет никаких доказательств об изнасиловании
, вопрос №3983406, Алена, г. Лиски
Налоговое право
Не слетаю ли я с патента, если у меня также есть расходы именно по Усн 500 тыс?
Здравствуйте.по патенту прошла сумма 59,5 мил и усн доходы-расходы 600 тыс.получается больше 60 мил.не слетаю ли я с патента,если у меня также есть расходы именно по Усн 500 тыс?
, вопрос №3983318, Марина, г. Москва
Наследство
Если все наследники согласны, что одна квартира должна быть ее сына, все остальное отходит мужу, как
Добрый день! Умерла сестра. В браке было приобретено 2 квартиры, дача и машина. Есть 4 наследника: муж, сын от первого брака и родители. По закону ее половина от совместно нажитого делятся на 4. Если все наследники согласны, что одна квартира должна быть ее сына, все остальное отходит мужу, как оформляют такую сделку, при том, что собственником 1 квартиры и дачи является моя сестра, а второй квартиры и машины ее муж.
, вопрос №3982739, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017