Каковы условия и варианты восстановления в ВУЗе, если я была отчислена в апреле текущего года?

Здравствуйте,отчислена с 3 курса в апреле месяце 2017г.из за академ.задолж еще со 2ого курса. В деканате мне сказали,что можно восстановиться только через полгода и только на платной основе.с какого курса меня восстановят?и могу ли я восстановиться в другой вуз?если заново поступать в другой вуз,могу ли я с академ справкой со 2ого курса начать учиться?и правда ли что полгода ждать чтобы написать заявление на восстановления?

, Юлия, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

отчислена с 3 курса в апреле месяце 2017г.из за академ.задолж еще со 2ого курса. В деканате мне сказали, что можно восстановиться только через полгода и только на платной основе.с какого курса меня восстановят?

Пишите в деканат заявление и получайте письменный ответ от них. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

и могу ли я восстановиться в другой вуз?

Узнавайте в этом ВУЗе, они сами условия устанавливают

если заново поступать в другой вуз, могу ли я с академ справкой со 2ого курса начать учиться? и правда ли что полгода ждать чтобы написать заявление на восстановления?

Это все определяется локальными документами в ВУЗе